Назад

В Благовещенском соборе Казанского Кремля состоится концерт архиерейского мужского хора

В Благовещенском соборе Казанского Кремля состоится концерт архиерейского мужского хора

28 августа в Музее истории Благовещенского собора Казанского Кремля мужской хор Казанско-Богородицкого мужского монастыря под управлением Дениса Рогова представит новую концертную программу «Дивное чудо». Творческий вечер будет посвящен празднику Успения Пресвятой Богородицы и 455-летию освящения Благовещенского собора, которое совершил архиепископ Казанский Гурий в 1562 году.

Мужской хор Казанского Богородицкого монастыря, созданный в 2005 году, является одним из самых ярких и самобытных церковных коллективов Казани, а также единственным профессиональным мужским хором Республики Татарстан. В 2014 году хору был присвоен статус архиерейского хора Казанской епархии.

На концерте хоровой коллектив исполнит церковные песнопения разных эпох. В его репертуаре имеются, как древнерусские знаменные распевы, так и произведения современных композиторов — диакона Сергия Трубачева, митрополита Илариона (Алфеева), демонстрирующие все многообразие молитвенных состояний человека. В программу выступления также входят известные сочинения Александра Архангельского и Павла Чеснокова и редко исполняемые произведения Георгия Извекова, Андрея Никольского и Александра Чеснокова.

Мероприятие организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Начало концерта в 19:00.

Стоимость билета 250 рублей. Приобрести билет можно, пройдя по ссылке: http://tickets.kazan-kremlin.ru/ru/#section=5.

 Телефоны для справок: (843) 567-81-62, 8 (917) 878-32-47

Дата: 16 августа 2017