Назад

Поздравление митрополита Феофана с Днём Республики и Днём города мэру Казани И.Р. Метшину

Поздравление митрополита Феофана с Днём Республики и Днём города мэру Казани И.Р. Метшину

Глава Татарстанской митрополии поздравил с Днём Республики Татарстан и Днём города Казани мэра столицы Татарстана Ильсура Раисовича Метшина.

Мэру города Казань И.Р. Метшину

Уважаемый Ильсур Раисович!

Сердечно поздравляю Вас и всех казанцев с Днём нашей любимой Республики Татарстан и Днём прекрасного, неповторимого города Казань!

Имея более чем 1000-летнюю историю, Казань сегодня является не только центром исторического и культурного наследия Поволжья, но и по праву считается спортивной столицей России. Уже в ближайшие годы внушительный список проведенных мероприятий мирового масштаба пополнится чемпионатами мира по футболу 2018 года и рабочих профессий в 2019 году. И вновь Казань будет принимать гостей, и вновь она станет центром внимания жителей не только России, но и всего мира.

Это особенное значение Казани в судьбе нашего Отечества накладывает на нас ответственность сохранять и умножать не только спортивный потенциал, но, в первую очередь, духовно-нравственный облик любимого города, благодаря которому возможны выдающиеся достижения в различных сферах.

Особо хочу отметить, что имея колоссальное значение в деле укрепления и развития традиционных культурных и духовно-нравственных ценностей граждан нашего общего дома России, Казань всегда являет пример дружественного и мирного взаимоотношения между людьми разных национальностей и разной веры.

Верю, что своим трудом, усердием и талантами казанцы всегда будут вносить неоценимый вклад в развитие и благосостояние родного города.

Хочу пожелать всем искренне любящим Татарстан и его древнюю столицу крепкого здоровья, мира, любви, семейного счастья, Божией помощи в трудах и благословенного долгоденствия!

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Дата: 30 августа 2017