Назад

Православная молодежь Казани оказала трудовую помощь храму села Тарлаши

Православная молодежь Казани оказала трудовую помощь храму села Тарлаши

23 марта представители молодежного движения «Казанские православные добровольцы», действующего при отделе по работе с молодежью Казанской епархии, посетили село Тарлаши, где потрудились в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Церковь была построена в 17-м веке в стиле позднего барокко и классицизма. Расположена она на живописном берегу Архиерейского озера. В истории храма были и радостные события, и печальные.

К казанским православным добровольцам обратились сельские верующие с просьбой о помощи в уборке храма и его подготовке к Пасхе Христовой. Юноши и девушки охотно откликнулись на нее. Целый день они убирались в храме, мыли стены и чистили подсвечники.

«Это замечательная возможность — сделать доброе дело в пост. Добровольческие поездки являются одним из самых любимых мероприятий молодежи. Мы знакомимся со старинными храмами, иным укладом жизни и трудимся во славу Божию. Такие поездки сплачивают ребят. В дальнейшем планируем посещать сельские приходы, нуждающиеся в помощи добровольцев», — отметил руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин. 

Дата: 28 марта 2018