Назад

Молодежный отдел Казанской епархии объявляет набор в театральную студию

Молодежный отдел Казанской епархии объявляет набор в театральную студию

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана епархиальный отдел по работе с молодежью открывает театральную студию.

Целью студии является изучение основ актерского мастерства, художественного слова и сценического движения. Участники театральной студии будут заниматься поиском талантов и готовить постановки на христианскую тематику.

Руководителем студии стала молодежная активистка, выпускница Московского губернского колледжа искусств Алена Атарбаева.

«У ребят появилась уникальная возможность приобрести новые навыки. Они будут изучать основы сценической речи, работать над постановкой дыхания и учиться различным театральным премудростям. С помощью театральных постановок мы будем рассказывать людям о христианских традициях, семейных ценностях, целомудрии, нравственности и милосердии», — поделился планами руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Отметим, что это уже пятый проект отдела по работе с молодежью Казанской епархии. До этого при участии молодежного отдела были созданы молодежный хор, танцевальный коллектив, движение «Казанские православные добровольцы» и молодежный клуб «Азбука».

Первое занятие в театральной студии состоится 11 мая в 19:00 в молодежном пространстве, расположенном в цокольном этаже храма преподобного Сергия Радонежского (ул. Япеева, 2).

Участниками театральной студии могут стать лица в возрасте от 16 до 35 лет.

Контактный телефон: +7 (917) 927-43-52 (Алена)

Дата: 01 мая 2018