Назад

Православная молодежь Казани в творческой форме поздравит горожан с Днем Победы

Православная молодежь Казани в творческой форме поздравит горожан с Днем Победы

9 мая в Казани на улице Баумана около колокольни Богоявленского собора православная молодежь представит танцевальную постановку, посвященную Дню Победы. Флешмоб подготовлен танцевальным коллективом «Сретение», функционирующем при молодежном отделе Казанской епархии.

В творческой форме потомки героев, ковавших победу на полях сражений, вспомнят начало страшной войны. Затем зрители увидят военные действия, встречи, расставания и Победу, а также вспомнят тех, кто не вернулся с войны.

«Цель нашей постановки — внести свою лепту в празднование Дня Победы. Мы хотим показать, что ценим подвиг наших предков. Когда ребята готовились к флешмобу, они изучали истории сражений и знакомились с воспоминаниями ветеранов. Постановка заставляет задуматься о войне и патриотизме», — рассказал руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

Танцевальный коллектив приглашает всех желающих, независимо от возраста и вероисповедания, присоединиться к поздравлению во время праздничных гуляний. Постановка состоится в 12:00 около колокольни Богоявленского собора.

Дата: 08 мая 2018