Назад

В казанской православной гимназии завершился учебный год

В казанской православной гимназии завершился учебный год

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, в храме Сошествия Святого Духа города Казани состоялся благодарственный молебен по случаю окончания учебного года.

Молебен совершил настоятель Духосошественской церкви, директор православной гимназии имени святителя Гурия Казанского протоиерей Алексий Чубаков. За богослужением молились преподаватели, сотрудники, воспитанники гимназии и их родители. По окончании молебна отец Алексий обратился к присутствующим со словами благодарности.

«Я вижу, ребята, что за год вы подросли и повзрослели. Я думаю, что в гимназии развивается не только ваш ум, но и сердце. Надеюсь, летом вы будете помнить о том, что являетесь учащимися православной гимназии. Вы должны быть примером для окружающих. Не забывайте посещать храм во время каникул и причащаться Святых Христовых Таин», — сказал священник.

После этого отличникам вручили похвальные листы, а воспитанникам и их родителям, принимавшим активное участие в жизни школы, — благодарственные письма.

Дата: 01 июня 2018