Назад

В Казани завершается строительство нового корпуса православной гимназии

В Казани завершается строительство нового корпуса православной гимназии

В июне текущего года в Духосошественском приходе Казани начался заключительный этап строительства нового корпуса православной гимназии имени святителя Гурия Казанского.

«Мы приступили к демонтажу старой кровли. Кроме того, в строящемся здании производим монтаж сетей отопления, вентиляции, слаботочных систем. Также занимаемся электромонтажными и отделочными работами», — рассказал начальник строительного участка Максим Грязнов.

По словам Максима Фердинандовича, новый корпус гимназии планируется сдать в третьем квартале 2018 года. Четырехэтажное здание рассчитано на 105 посетителей (существующее вмещает 50 посетителей). Вместе с помещениями для учебных занятий будут оборудованы вестибюльная группа, библиотека, актовый зал, столовая, кабинеты для сотрудников, педагогов и администрации гимназии. Предусмотрены также залы для занятий физкультурой и тренажерный зал. В актовом зале планируется проводить собрания, лекции и различные концерты и спектакли.

В старом здании, примыкающем к новому, также проводятся ремонтные работы. Там реконструируются помещения, производится замена пола, демонтируются двери, обновляются сантехника и система отопления.

Дата: 09 июня 2018