• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • В Новоиерусалимском подворье состоится творческий праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности
Назад

В Новоиерусалимском подворье состоится творческий праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

В Новоиерусалимском подворье состоится творческий праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля, в Воскресенском Новоиерусалимском архиерейском подворье города Казани (ул. Оренбургский тракт, д. 48б) пройдет творческий праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Инициатором проведения мероприятия выступил Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление».

Перед началом творческого действа гости помолятся в Воскресенском храме. Молебен с акафистом небесным покровителям семьи, святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, возглавит настоятель Новоиерусалимского подворья иеромонах Роман (Модин). Помолиться святым подвижникам, явившим образец супружеской верности и любви, придут супружеские пары с детьми; люди, готовящиеся ко вступлению в брак; православная молодежь. Разделить радость соборной молитвы, попросить помощи и заступничества святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, приглашаются все желающие. Начало молебного пения в 14.00.

После молебна для гостей подворья будет организована экскурсия по территории Новоииерусалимской обители, основанной в 1665 по образу одноименного монастыря на Истре.

По завершении экскурсии в здании архиерейского дома на территории подворья начнется концерт с участием хора прихожан, сестринского кукольного театра «Отрада и Утешение», народного хора «Лебедушка», молодежных и детских творческих коллективов и сольных исполнителей. Гостей ожидают также творческие мастер-классы по ткачеству, плетению кос, созданию традиционной народной куклы. Для детей будет организована работа игровой площадки.

Во время проведения культурно-концертной программы на территории подворья развернется благотворительная ярмарка, на которой будут выставлены изделия ручной работы. Средства от их продажи пойдут на развитие Социального дома «Колыбель», который является приютом для беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Также можно будет пожертвовать средства на нужды возрождающейся обители. Новоиерусалимскому подворью требуются деньги на проведение отделочных работ в храмовом помещении, на ремонт трапезной, ремонт классов воскресной школы и последующую закупку пособий для педагогов и воспитанников. Решить финансовые вопросы силами прихожан не представляется возможным, посему приход обращается за помощью к неравнодушным казанцам.

В завершение всех творческих мероприятий 8 июля состоится чаепитие. Вход на мероприятие свободный.

Начало молебна с акафистом святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским в 14:00. Творческий праздник начнется в 15:00.

Дата: 04 июля 2018