Назад

Поздравление главы Татарстанской митрополии с Днем семьи, любви и верности

Поздравление главы Татарстанской митрополии с Днем семьи, любви и верности

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил жителей Республики Татарстан с Днем семьи, любви и верности.

Уважаемые жители Республики Татарстан!

Сердечно поздравляю Вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот светлый праздник, который так дорог каждому из нас, приурочен ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии, князей Муромских. Святые Петр и Феврония являют нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, считаются покровителями семьи и брака, ведь за всю свою земную жизнь святая чета показала огромную преданность друг другу. Их жизнь — это история о возможности преодоления всех сложностей и испытаний нелегкого земного пути во имя искренней любви друг к другу, потому так полюбился всему народу союз святых Петра и Февронии.

Но те радости и трудности, с которыми им пришлось столкнуться восемь столетий назад, насущны и по сей день. Взаимное уважение, верность, понимание и жертвенная любовь способны создать, укрепить и спасти каждый семейный союз. Важно помнить об этом, а также не забывать, что семья это не просто источник любви, взаимопонимания, теплоты душевной, семья — это и малая Отчизна, где формируются незыблемые духовные и нравственные ценности будущего поколения. Крепкая семья — основа сильного государства.

Каждой семье в нашей славной Республике желаю благодатной помощи Божией в сохранении и преумножении добрых семейных традиций, в основе которых лежат любовь и верность.

С уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Дата: 08 июля 2018