• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • Председатель ДУМ РТ поздравил главу Татарстанской митрополии с праздником явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани
Назад

Председатель ДУМ РТ поздравил главу Татарстанской митрополии с праздником явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

Председатель ДУМ РТ поздравил главу Татарстанской митрополии с праздником явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтий Камиль-хазрат Самигуллина поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и православных верующих республики с праздником явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

Уважаемый Владыка!

От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных Татарстанской митрополии с праздником явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

В Татарстане, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и вероисповеданий, этот праздник традиционно пользуется всеобщим уважением.

Символично, что именно сегодня знаменательное событие происходит также в жизни мусульман республики: в Древнем Булгаре мы проводим традиционный джиен, на котором возносим молитвы Всевышнему Аллаху и вспоминаем своих благочестивых предков.

Сердечно желаю Вам и всем православным республики праздничного настроения, жизненного оптимизма, счастья, мира и благополучия!

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин

Дата: 21 июля 2018