Назад

Православная молодежь Казани приглашает на танцевальные вечера в Лядском саду

Православная молодежь Казани приглашает на танцевальные вечера в Лядском саду

Танцевальный коллектив «Сретение», действующий при отделе по работе с молодежью Казанской епархии, приглашает всех желающих на открытые уроки по историческим бальным танцам от профессиональных педагогов.

Участники занятий познакомятся с историей бальных танцев, как хорошо известных, так и незаслуженно забытых, и погрузятся в необыкновенную атмосферу старинного бала, главным танцем которого является вальс. Также на уроках танцоры будут осваивать русскую мазурку, польку, кадриль, полонез, тампет и многие другие танцы. Важной частью уроков станет изучение особенностей этикета, быта, культуры и социальных отношений определенного периода русской истории.

«Старинные и исторические танцы — это прекрасная возможность заглянуть в жизнь другой эпохи, погрузиться в атмосферу прошлого, отвлечься от повседневных дел и провести время в душевной компании», — говорит руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

Занятия будут проходить каждое воскресенье в Лядском саду на площадке вокруг фонтана. Начало в 18:30. Вход свободный. Желающим принять участие в открытом уроке необходимо позаботиться об удобной обуви.

Справки можно получить по телефонам: +7 904 768-50-13 (Игнат), +7 919 627-61-71 (Марина).

Дата: 31 июля 2018