Назад

В Казани состоится III Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии

В Казани состоится III Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии

29 сентября 2018 года в Казани в здании Казанской православной духовной семинарии (ул. Челюскина, 31а) состоится III Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии «Дети, подростки, молодежь, свобода и ответственность», организованный Отделом религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

В работе форума примут участие представители Министерства образования и науки РТ, духовенство Татарстанской митрополии, преподаватели и сотрудники семинарии, руководители кружков и секций воскресных школ, учителя Закона Божия, миссионеры, катехизаторы, преподаватели светских высших учебных заведений и общеобразовательных школ, деятели науки и культуры, музейные работники, представители церковных информационных служб, молодежные активисты и специалисы по работе с молодежью.

Съезд откроется в 10:00 пленарным заседанием, на котором с приветственным словом к участникам обратится митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Далее работа съезда продолжится секциям: «Преподавание Закона Божия и церковнославянского языка», «Преподавание ОРКСЭ и ОДНКР — проблемы, пути решения», «Дошкольники на приходе» , «Секция для преподавателей церковного пения», «Секция преподавателей ИЗО и ДПИ» , «Подростки и молодёжь на приходе» , «Праздники и мероприятия на пользу души», «Обучение по программе «Русская классическая школа», «Православное образование в высшей школе», «Особенности работы приходов со СМИ, с сайтами и группами в социальных сетях», «Роль музеев в воспитании детей».

Также в рамках съезда состоится ежегодное совещание директоров и преподавателей воскресных школ.

Оргкомитет съезда приглашает к участию в работе форума всех желающих поделиться положительным опытом работы с детьми, подростками и молодёжью. Для участия необходимо заполнить анкету:

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Место работы, должность.

3. Контактный телефон.

4. Адрес электронной почты.

5. Секция для выступления.

6. Форма выступления (доклад, презентация, мастер-класс и т.д.).

7. Название выступления.

8. Время, необходимое для выступления.

Заявку на выступление нужно отправить на адрес электронной почты oroik.kazan@gmail.com.

Дата: 24 августа 2018