• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • Священнослужитель Казанской епархии прочитал лекцию для студентов Казанского юридического института МВД России
Назад

Священнослужитель Казанской епархии прочитал лекцию для студентов Казанского юридического института МВД России

Священнослужитель Казанской епархии прочитал лекцию для студентов Казанского юридического института МВД России

13 сентября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в Центре «Эрмитаж-Казань» состоялась лекция проректора по воспитательной работе Казанской православной духовной семинарии иеродиакона Кирилла (Забавнова) для курсантов I курса Казанского юридического института МВД России.

Лекция называлась «Подвиг святого князя Александра Невского».

Проректор духовной семинарии ознакомил студентов с биографией князя, после чего курсанты посмотрели фильм о его героических подвигах. Также отец Кирилл побеседовал со студентами о духовно-нравственных ценностях, уделив особое внимание соблюдению закона и его связи с духовной жизнью на примере евангельских сюжетов.

По завершении лекции проректор ответил на вопросы студентов.

Отметим, что лекция была организована по инициативе старшего научного сотрудника Музея-мемориала Великой Отечественной войны Маргариты Небольсиной и помощника начальника Казанского юридического института МВД России по работе с ветеранами полковника полиции Алексея Горшкова.

Лекционные мероприятия проводятся в рамках сотрудничества между Казанской православной духовной семинарией и Казанским юридическим институтом МВД РФ.

Дата: 15 сентября 2018