Назад

В Казани состоится съезд православных педагогов Татарстанской митрополии

В Казани состоится съезд православных педагогов Татарстанской митрополии

29 сентября 2018 года в Казанской православной духовной семинарии (ул. Челюскина, 31а) состоится III Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии «Дети. Свобода и ответственность».

Мероприятие организовано отделом религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

В работе форума примут участие представители Министерства образования и науки РТ, духовенство Татарстанской митрополии, преподаватели и сотрудники семинарии, руководители кружков и секций воскресных школ, преподаватели Закона Божия, миссионеры, катехизаторы, преподаватели светских высших учебных заведений и общеобразовательных школ, деятели науки и культуры, музейные работники, представители церковных информационных служб, молодежные активисты и специалисты по работе с молодежью.

Регистрация участников стартует в 9:00. В это же время в конференц-зале начнется демонстрация документального фильма «Русь еще жива».

Съезд православных педагогов откроется пленарным заседанием в 10:00. С приветственным словом к делегатам обратится митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

После этого состоится награждение участников регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Затем состоятся тематические секции — «Преподавание Закона Божия и церковнославянского языка», «Преподавание ОРКСЭ и ОДНКР — проблемы, пути решения», «Дошкольники в приходе», «Секция для преподавателей церковного пения», «Секция для преподавателей ИЗО и ДПИ», «Подростки и молодежь в приходе», «Праздники и мероприятия с пользой для души», «Обучение по программе „Русская классическая школа“».

По окончании секционной части в 16:00 в конференц-зале состоится подведение итогов съезда и заслушивание резолюций руководителей направлений.

11 октября в рамках съезда православных педагогов в Общественной Палате Республики Татарстан пройдет круглый стол «Православное образование в высшей школе».

С подробным планом работы секций можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Дата: 27 сентября 2018