Назад

В Казани пройдет семинар по вопросам духовно-нравственного просвещения молодежи

В Казани пройдет семинар по вопросам духовно-нравственного просвещения молодежи

Во вторник, 2 октября, в Казани пройдет бесплатный обучающий семинар по вопросам духовно-нравственного просвещения молодежи и популяризации семейных ценностей. Семинар проведет известный общественный деятель, заместитель руководителя Тюменского центра защиты материнства «Покров», кандидат социологических наук Константин Шестаков.

На занятие приглашаются родители, педагоги школ, преподаватели вузов и сузов, воспитатели, социальные работники, госслужащие, общественные деятели, чья трудовая деятельность связана с подростками и молодежью. Семинар призван помочь педагогам лучше разобраться в духовно-нравственных аспектах воспитания молодого поколения и подготовить лекторов, которые могли бы проводить в общеобразовательных учреждениях и на других открытых площадках мультимедийные лекции-беседы о семье.

Лекции уже прошли в Альметьевских филиалах ТИСБИ и КИУ, в производственном колледже, подростковом клубе «Ракета», воскресной школе Никольского прихода города Альметьевска. Также занятия состоялись в учебных заведениях города Чистополя и поселка городского типа Алексеевское. В Казани лекции Шестакова посетили студенты автотранспортного техникума.

В течение недели ведущий специалист Тюменского центра защиты материнства «Покров» Константин Шестаков читал лекции студентам и учащимся вузов и сузов Татарстана на темы: «Семья и семейные ценности», «О семье, о жизни, о любви», «Безопасность семьи и государства», «Семья и Россия».

Подобные занятия помогают юношам и девушкам избежать серьезных ошибок при выборе жизненного пути, способствуют утверждению и популяризации семейных ценностей, развитию и укреплению ответственности, трудолюбия, уважения к старшим, целомудрия, супружеской верности, любви к детям. На лекциях показываются возможности выхода из демографического кризиса; осуществляется профилактика абортов и заболеваний, передающихся половых путем; формируется положительное отношение к традиционной семье и многодетности.

1 и 2 сентября также пройдут занятия в казанских учебных заведениях. Данные занятия проводятся для студентов, но рекомендованы к посещению слушателям анонсируемого бесплатного семинара.

Семинар состоится во вторник, 2 октября, в 15:00 в храме преподобного Сергия Радонежского (ул. Краснококшайская, д 101). Вход на семинар свободный, по предварительной записи по телефону: 8 939 331-51-51.

Дата: 29 сентября 2018