Назад

Поздравляем с Днем учителя!

5 октября все население планеты отмечает Всемирный день учителя: ученики несут своим учителям цветы, родители — слова благодарности, а государство поощряет тружеников образования премиями. Но все это не может отразить всей глубины подвига педагогов, весь всю жизнь до последней минуты учитель отдает своим ученикам.

Елабужское благочиние поздравляет всех преподавателей Елабуги и Елабужского района с профессиональным праздником. Особенно важен труд тех педагогов, которые трудятся на благо не только светского образования детей, но и духовного, преподавая в школах Основы православной культуры и историю других религий, ведь как заметил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан:

— Вопрос религиозного просвещения — не последний вопрос в жизни общества. Религиозная просвещенность — это наша национальная безопасность.

В православных храмах города и района, в воскресных школах и церковных хорах, трудятся не первый год православные педагоги, помогая священнослужителям не только просвещать верующих, но и совершать главное дело нашего спасения — Божественную Литургию.

За все это Спаси Вас Господь, дорогие и уважаемые нами, учениками, возлюбленные во Христе, педагоги!

Дата: 05 октября 2016