Назад

Участники «Аксиос» посадили саженцы и провели уборку в Георгиевском парке

Лес — богатство планеты. Лес — богатство и человека, который на ней живет. Его воздухом мы дышим, его красотами любуемся, в его тенях отдыхаем.

К сожалению, отдыхают современные люди, по-разному. Кто-то бережно относится к окружающей среде, а кто-то лишь засоряет самые прекрасные места нашего города и с пренебрежением относится к труду других.

Вот и Георгиевский парк, куда 15 октября участники православного молодежного движения «Аксиос» направились для того, чтобы посадить новые деревья, встретил не самым радостным видом, несмотря на удивительные краски осени.

При благоустройстве парка для отдыхающих были установлены скамейки, а рядом с ними урны для мусора. Мало того, что урны неизвестным образом пропали с установленного места, так и мусор теперь летит прямо на землю, здесь же рядом раскиданы стекла от разбитых бутылок.

Учитывая то, что всего месяц назад здесь проводился субботник, количество мусора заставляет лишь удивляться небрежению отдыхающих.

Ребята провели небольшую уборку, собрав самый большой мусор, и посадили саженцы, привезенные с собой. Двадцать пять маленьких елей теперь красуются между стройными высокими соснами в Георгиевском парке и радуют глаз.

Порадовали молодежь и сохранившиеся рябины, которые они сажали в прошлом году. Радует, что труд не пропал даром.

Дата: 16 октября 2016