Назад

Елабужское благочиние принимает участие в противоабортной миссии

8 февраля 2017 года состоялся Общероссийский вебинар по организации в епархиях сбора подписей против абортов. В онлайн-совещании приняли участие представители 150 епархий, в том числе и Елабужское благочиние.

Ведущими вебинара выступили Сергей Чесноков, лидер движения «За жизнь»; Михаил Куксов, заместитель руководителя Административного секретариата РПЦ. Также в проекте приняли участие лучшие специалисты других епархий. В России, по независимым оценкам экспертов, ежегодно совершается до 5 миллионов прерываний беременности. С учетом абортов, вызванных действием ВМС, ГК и ВРТ, — до 40 миллионов в год! Наша страна вымирает от детоубийства, мы — в лидерах по числу абортов.

На совещании говорилось об актуальности и значении просветительского проекта по сбору подписей в защиту жизни детей до рождения, об опыте епархий проведения акции «За жизнь без абортов» и практических рекомендациях.

Свою лепту в общее дело по укреплению семейных ценностей вносит и Елабужское благочиние. В январе 2017 года в 4 микрорайоне Елабуги около строящегося храма в честь Великомученика Георгия Победоносца по инициативе благочинного елабужского округа иерея Симеона Лепихина появился баннер против абортов с рекламным слоганом «Спасибо за жизнь». Несомненно, установка подобных билбордов принесет пользу всем жителям нашего города. Будущее России — за крепкой, здоровой семьей.

Дата: 12 февраля 2017