Назад

Священник провел беседу в полиции

Член Общественного совета при Елабужском ОВД, священник Покровского собора города Елабуги митрофорный протоиерей Сергий Лепихин 6 сентября встретился с личным составом отдела полиции.

Тема беседы была поднята по просьбе самих работников отдела ОВД: «Проблемы в семье и способ их преодоления». Священник рассказал о позиции Православной Церкви в вопросах о браке, таинстве венчания, семейной иерархии.

В ходе обсуждения отец Сергий затронул тему любви и верности, причины семейных конфликтов, а также напомнил об ответственности обоих супругов в воспитании детей. Батюшка подчеркнул, что главное для человека — понять греховные истоки своего заболевания, возненавидеть грех и бороться с ним.

Духовные беседы священника помогают сотрудникам правоохранительных органов не только справляться с большими психологическими нагрузками, но и получать ответы на жизненные вопросы.

В завершении встречи член Общественного совета призвал сотрудников полиции всегда быть вежливыми при обращении с гражданами и постоянно стремиться к самосовершенствованию.

Дата: 09 сентября 2017
Автор: Информационная служба Елаужского благочиния

Похожие новости