Назад

В Покровском соборе состоялось собрание духовенства Елабужского благочиния

28 сентября в административно-бытовом комплексе Покровского собора состоялось собрание духовенства Елабужского благочиния. На повестке дня стояли вопросы касательно изменения территории и состава благочиния, а также избрание и переизбрание ответственных за работу различных направлений деятельности и структур.

Гостем на встрече стал член Епархиального совета, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, который донес до собравшихся волю правящего Архиерея и представил нового благочинного Елабужского округа протоиерея Михаила Гречко, настоятеля храма в честь Серафима Саровского города Набережные Челны.

По Указу Владыки Феофана в состав Елабужского благочиния из Закамского были выделены Менделеевский и Агрызский районы. Настоятели храмов, находящихся на их территории также присутствовали на собрании, заранее оповещенные об изменениях.

В ходе встречи были приняты следующие решения касательно различных структур благочиния:

  • Иерей Симеон Лепихин был назначен первым помощником благочинного;
  • Диакон Алексий Шаманин — секретарем благочиния и помощником благочинного по информационной и издательской деятельности;
  • За диаконом Сергием Саутиным оставлены обязанности помощника благочинного по миссионерской деятельности;
  • За Натальей Назаровой — по образовательной и катехизаторской деятельности;
  • Константин Сысоев по-прежнему будет заниматься молодежной работой в благочинии и возглавлять Православное молодежное движение «Аксиос»;
  • Лариса Гуслистова — социальной работой и возглавлять Сестричество милосердия.

Каждый ответственный отчитался за деятельность отдела. Также были обсуждены вопросы финансового характера, состояния храмов, их правового и юридического статусов и другие.

Дата: 29 сентября 2017
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости