Назад

Состоялась встреча благочинного Елабужского округа и руководителя Исполкома Елабужского района

4 октября 2017 года в здании Исполнительного комитета Елабужского муниципального района прошла встреча благочинного Елабужского округа протоиерея Михаила Гречко и руководителя Исполкома Романа Исланова.

В начале встречи отец Михаил преподнес Роману Леонидовичу книгу «Под сенью веры Христовой», повествующую об истории Ильинского прихода и села Мысовые Челны, а также об основных этапах строительства храма в честь Серафима Саровского города Набережные Челны и делах его прихода, настоятелем которого и является отец Михаил.

Вопросы, которые обсуждались в ходе встречи, касались оформения земельного имущества приходов, а также юридического и правового статусов храмов и сооружений религиозного православного назначения Елабужского района.

Напомним, что в Елабуге зарегистрировано 4 православных прихода, еще 3 — в районе. В черте города находится более 10 объектов — памятников культуры, имевших до революции религиозное назначение, а районе таковых — еще 10. 7 объектов из общего количества сегодня являются действующими храмами Елабужского благочиния Казанской епархии РПЦ.

Дата: 05 октября 2017
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости