Назад

«Бал — хорошая альтернатива дискотекам...»

Вот и состоялся долгожданный Елабужский бал, приуроченный к празднованию Казанской иконе Божией Матери и Дню народного единства и традиционно проходящий в эти дни. В этом году он прошел 5 ноября, в воскресенье.

С самого первого дня проведения бал приобрел значение «благотворительного», в этот раз сбор велся на лечение двух детей из православных семей. Для этого на балу даже прошел аукцион поделок и вещей, которые пожертвовали, чтобы с их помощью подарить надежду.

В программе бала было множетсво различных танцев: полонэз, минуэт, вальс, полька-тройка, мазурка, венский вальс, костильон, как организаторы, так и гости из других городов, смогли не только показать свои умения, но и научить новым видам танца других ребят.

В этом году Елабугу посетили гости из Нижнекамска, Альметьевска, Алексеевска, Набережных Челнов. Также в программе приняли участие воспитанники Елабужского суворовского военного училища МВД РФ, Добровольческий центр Елабуги «Волонтер», Елабужское общество «Трезвость», клуб «Трезвая Елабуга» и клуб «Трезвый Альметьевск».

Руководитель Альметьевского клуба, социальный работник, известный на всю Республику, и руководитель Альметьевского благотворительного Реабилитационного Центра Владимир Фахреев исполнил несколько песен, направленных на то, чтобы заставить молодежь задуматься о своей жизни и вести ее трезвый образ.

Также перед зрителями выступили талантливые юные исполнители, читавшие стихи и поющие песни с сопровождающими жестами на языке для глухо-немых.

«Бал прошел в теплой дружеской атмосфере. Было приятно видеть счастливые и радостные лица гостей и участников. Приятно осознавать, что благотворительный осенний бал стал доброй традицией нашего города, хочется верить, что в будущем больше молодежи будет приходить на подобные мероприятия, будут интересоваться более нравственным и культурным проведением своего времени и досуга. Подобные мероприятия — хорошая альтернатива дискотекам и прочим мероприятиям, где отсутствуют рамки приличия, где нет понятия культуры общения и культуры поведения с противоположным полом», — подытожил окончание мероприятия руководитель Православного молодежного движения «Аксиос» Константин Сысоев.

Организаторы выражают благодарность всем, кто внес посильный вклад в возможность существования этой традиции, в возможность проведения благотворительного бала и тем, кто принял в нем непосредственное участие.

Дата: 06 ноября 2017
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости