Назад

Рождество в воскресной школе

7 января воспитанники воскресной школы прихода Покровского собора Елабуги, их родители, преподаватели собрались после главной рождественской службы на праздничном утреннике, чтобы снова всем вместе пережить радостные дни Святок. Дети прославляли Богомладенца Христа и поздравляли всех с великим праздником.

В этом году учащиеся младшей и средней групп порадовали гостей прекрасным спектаклем «Рождественская свечечка». В сказке рассказывается о свечке, которая мечтала ярче всех гореть на праздник Рождества Христова. Маленькие артисты искренне и очень трогательно передали характер и смысл доброй, христианской истории.

Праздник продолжился небольшим концертом, где ребятами были исполнены рождественские колядки. А затем дети с удовольствием поиграли у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями. Очень интересную игровую программу подготовила Марина Степанова, педагог и мама двух воспитанников воскресной школы.

А в завершение Рождественской ёлки всех ждали сладкие подарки.

Благодаря меценатам, рождественские гостинцы к празднику получили не только дети воскресной школы, но и несколько пожилых прихожан храма. Приходской совет Покровского собора Елабуги выражает искреннюю благодарность Генеральному директору ЗАО «Эссен продакшн АГ» Барышеву Леониду Анатольевичу и всем руководителям и коллективам организаций, предприятий города, оказавшим посильную помощь в проведении благотворительных мероприятий к празднику Рождества Христова. 

Дата: 11 января 2018
Автор: Наталья Назарова

Похожие новости