Назад

В Елабужском монастыре прошло отпевание новопреставленной монахини Маргариты (Барсуковой)

2 марта в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре по окончании Литургии в храме святой великомученицы Варвары прошло отпевание новопреставленной монахини Маргариты (Барсуковой).

Проститься с монахиней и молитвенно исходатайствовать почившей отпущение грехов и вселение в обителях святых собрались все священнослужители города, благочинные г. Елабуги и Набережных Челнов, сестры святой обители, прихожане храма и паломники монастыря.

По окончании отпевания, под особый погребальный перезвон, с молитвенными прошениями и песнопениями, состоялось погребение новопреставленной монахини Маргариты на территории монастыря. 

После погребения в трапезной святой обители состоялась поминальная трапеза. 

Монахиня Маргарита, отошедшая ко Господу после продолжительной тяжелой болезни, была большой молитвенницей и труженицей, удивительно добрым и отзывчивым человеком. Вся ее жизнь была постоянным устремлением ко Христу. 

И хотя ее больше нет рядом с нами, но наша духовная связь с ней не прервалась. Святая Церковь продолжает равно заботиться как о живых, так и о усопших. Наравне с ней, и мы, православные христиане, обязаны особенно заботиться о тех членах Церкви, которые окончили свое земное существование, и нашей молитвой, добрыми делами и милостыней, облегчить состояние усопших. 

Игумения Вера и сестры монастыря молятся о новопреставленной монахине Маргарите и просят ваших молитв о упокоении ее светлой души. 

И да упокоится душа новопреставленной рабы Божией монахини Маргариты, где нет ни печали, ни воздыхания, но только радость о Господе Иисусе. Вечная память.

Дата: 02 марта 2018
Автор: Пресс-служба Елабужского монастыря

Похожие новости