Назад

В Центральной детской библиотеке Елабуги прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги

14 марта 2018 года Русская Православная Церковь отмечает День православной книги. Праздник, учрежденный Священным Синодом в 2009 году, приурочен к годовщине издания диаконом Иваном Федоровым первой на Руси печатной книги «Апостол» (1/14 марта 1564 года).

Праздничное мероприятие «Час православия», посвященное Дню православной книги, состоялось 14 марта в Центральной детской библиотеке Елабуги в Литературной гостиной имени Станислава Романовского «Светлый дар». На встречу с учащимися третьего класса была приглашена директор воскресной школы Покровского собора Елабуги Наталья Назарова. 

Наталья Владимировна познакомила детей с некоторыми книгами из православной библиотеки, рассказала о том, что православные книги воспитывают любовь к ближним, учат добру, милосердию, помогают увидеть мир во всей его удивительной красоте. 

Затем состоялась беседа с учащимися по книге протоиерея Артемия Владимирова «Семицветная радуга человеческого слова». С помощью красок перед ребятами предстали все уровни слова. Почему нужно как страшной заразы избегать черных слов; как прекрасно, если каждый день нашей жизни согрет мудрыми и добрыми словами, как важно помнить, что на вершине смысла находится святое слово — молитва: об этом и многом другом узнали ребята во время беседы. 

Встреча получилась очень интересной, поучительной и доброй.

Дата: 18 марта 2018
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости