Назад

В Елабуге завершился спецкурс по противодействию наркомании и алкоголизму

Завершился специальный курс, посвященный противодействию наркомании и алкоголизму, проходивший в Елабуге в течении 9 дней.

На протяжении этого времени елабужане усердно проводили огромную работу над собой, избавлялись от тягостных привычек, к которым были привязаны на протяжении долгого времени.

Занятия провел Владимир Фахреев, психолог, социальный педагог, руководитель реабилитационного центра им. Т. Шайхуллина города Альметьевска. Для организации курсов потрудились Светлана Панкратова, Надежда Борзихина, председатель общества «Трезвение» Роман Епанешников и духовник общества иеромонах Гавриил (Лепихин).

Занятия прошли в Елабужском филиале Казанского (Приволжского) Федерального Университета, в Общеобразовательных школах и гимназиях города, в Медучилище, Кульпросветучилище, в Елабужском детском доме.

Лекций по профилактике употребления ПАВ за все время спецкурса выслушало более 1000 школьников, студентов и взрослых. 10 человек по его окончании приняли обет трезвости, 7 человек бросили курить.

Благодаря спикерам и организаторам спецкурса у всех участников появилась огромная мотивация и накопился полезный багаж знаний, способный помочь справиться с зависимостями как им самим, так и их близким людям.

Дата: 20 марта 2018
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости