Назад

Настоятельница Елабужского монастыря отметила День рождения

20 марта настоятельница Елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря игумения Вера (Шевченко) отметила День рождения. 

По чудесному стечению обстоятельств, на этот день была перенесена служба в честь Сорока мучеников Севастийских, поэтому служилась Литургия Преждеосвященных Даров, что прибавило особой торжественности этому дню. 

По окончании Причащения все присутствующие, а их, несмотря на будний день, в храме собралось немало, поздравляли матушку-игуменью. Вначале духовенство монастыря, сестры обители, а затем и все присутствующие прихожане, с истинно христианской любовью желали любимой матушке, дабы Господь даровал ей долгоденствия и здравия на долгие-долгие годы ее чистой монашеской жизни.

Всечестная мать наша, игумения Вера, от всего сердца поздравляем Вас с днем Вашего рождения! Желаем Вам, чтоб с каждым годом в Вас прибавлялись лишь мудрость и рассудительность, а все сопутствующие возрасту болезни обходили стороной; а если все же Господь и попустит какую-нибудь хворь, то пусть она ведет не к слабости и немощи, но ко Спасению души, даруя ей тем великую Божию Милость. В этот праздничный день всем нам вспоминаются слова Митрополита Аполлоса, сказанные им после торжественного освящения нашей святой обители 150 лет назад и обращенные к ее насельницам, в которых Преосвященнейший Владыка выразил им в утешение следующую достопамятную и поучительную для них мысль: «Радость, великая радость для вас, возлюбленныя о Господе сестры, заключается в том, что вы ныне удовлетворяете высоким потребностям вашего сердца в беспрепятственном служении Богу. Вы вступили в новую сию обитель мира и спасения, благоустроенную, обеспечивающую вас во всех жизненных нуждах; вы не только будете при жизни спасаться в сей ограде Божией, но и по смерти покоиться в ней телом до общаго воскресения мертвых». Это ли не великая радость для тех, кто оставил сей суетный мир, молясь в обители за весь человеческий род?! 

Мы все еще раз сердечно поздравляем нашу матушку-игумению с днем ее рождения, а вместе с нами ее поздравляют и все дети Воскресной школы «Истина», их преподаватели и родители, и все те, кто сегодня, хотя и не смогли поздравить матушку лично, но поздравляют ее на страничке Воскресной школы, даря ей с любовью свои искренние пожелания и открытки! 

Крепкого Вам здравия на многая лета, наша любимая матушка!

Дата: 22 марта 2018
Автор: Пресс-служба Елабужского монастыря

Похожие новости