• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Новости викариатства
      __/novosti_blagochiniya/novosti/__
  • Иеромонах Гавриил Лепихин: «Сегодня появляются последователи работы общества «Трезвение», и особенно приятно, что это молодежь»
Назад

Иеромонах Гавриил Лепихин: «Сегодня появляются последователи работы общества «Трезвение», и особенно приятно, что это молодежь»

В преддверии Всемирного дня отказа от табака, который празднуется 31 мая, православное общество «Трезвение» совместно с добровольческим центром «Волонтер» провели мероприятие, направленное на отказ от пагубной привычки.

Всех собравшихся поприветствовал духовник общества, настоятель Спасского собора, иеромонах Гавриил Лепихин:

— Работа в Елабуге по трезвению только начинается и набирает большие обороты, потому что те спецкурсы, которые проводятся, мероприятия и поездки в другие города дают нам опыт, знания для продолжения работы «Трезвения» в нашем городе.Сегодня появляются последователи этой работы, и особенно приятно, что это молодежь, — сказал он.

В мероприятии приняли участие сами организаторы, русский драматический театр при ГДК, Александра Дружинина, Александр Бессмертных. Они исполнили песни, поставили сценку, которые рассказывали о вреде курения.

По завершению концерта все зрители получили памятные ленточки.

Напомним, встречи общества «Трезвение» проходят по понедельникам, средам и пятницам в 18:00 по проспекту Мира 34.

Дата: 26 мая 2018
Автор: Мария Тимашева
Источник: Новая Кама

Похожие новости