Назад

Елабужане принимают участие в Международной трезвенной школе-слёте в Челябинской области

На озере Увильды в Челябинской области проходит X Международная трезвенная школа-слёт. Мероприятие создано по благословению митрополита Челябинского и Миасского Никодима, который возглавил Божественную Литургию в селе Губернское в самом начале слета, на которой соборную молитву совершили все участники и гости.

— Алкоголизм — это великое бедствие, которое может коснуться любой семьи, каждого дома, — говорит митрополит Челябинский и Миасский Никодим. — От него разрушаются семьи, ломаются человеческие судьбы.

В поездке принимают участие участники Елабужского общества «Трезвение», прихожане Спасского собора Елабуги, и другие труженики поприща трезвенной жизни Казанской епархии.

Участники слёта обсудят за ближайшую неделю актуальные вопросы трезвенного просвещения, духовные и нравственные основы семейной жизни, а также проблемы православного воспитания детей и методы их информационной защиты.

Программа слёта включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги, учебные и творческие мастер-классы, досуговые и спортивные мероприятия. Закончится слет 7 июля.

Дата: 02 июля 2018
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости