Назад

Храм в селе Поспелово нуждается в помощи

Храм в честь святителя Николая Чудотворца в селе Поспелово Елабужского благочиния строили сами прихожане — жители села. Жертвовали материалы, собственными руками перестраивали бывший магазин, отданный под нужды православного населения, жертвовали иконы, сами шили облачение и даже изготавливали купола. За пять лет, с 2001 по 2005 года, храм преобразился и стал настоящим домашним храмом сельчан.

С тех пор ремонт в храме не проводился, газовое оборудование пришло в негодность, потолок и пол стали нуждаться в обновлении, но, к сожалению, средств на замену у храма недостаточно.

Каждое воскресенье и каждый православный праздник здесь проводятся богослужения, совершается Божественная Литургия, и, хотя у храма и нет своего священника, богослужения здесь совершают священнослужители из Набережных Челнов и Елабужского Казанско-Богородичного женского монастыря, а каждое утро жители села читают в храме акафист.

Но без ремонта зимой такой возможности у прихода не будет.

Елабужское благочиние призывает неравнодушных людей оказать посильную помощь приходу. Можно помочь приобрести газовый котел, трубы и комплектующие для их замены, пожертвовать строительные материалы для ремонта пола и потолка, а можно оказать физическую помощь в этих работах.

За благотворителей храма верующие молятся постоянно, священнослужители вынимают частицы о здравии жертвователей, за тех, кто помогал 15 лет назад и за тех, кто помогает сейчас.

Помните, что говорит Господь: «Давайте, и дастся вам» (Лук.6:38), «Человека, доброхотно дающего, любит Бог, и недостаток дел его восполнит» (Прит.22:8).

Контактная информация: 8 960 067-28-28 (Татьяна, секретарь)

Дата: 31 июля 2018
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости