• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • Пестречинское сестричество милосердия провело благотворительную акцию по раздаче вещей нуждающимся
Назад

Пестречинское сестричество милосердия провело благотворительную акцию по раздаче вещей нуждающимся

Пестречинское сестричество милосердия провело благотворительную акцию по раздаче вещей нуждающимся

В пятницу Сырной седмицы в районном центре Пестрецы состоялась благотворительная акция «Щедрая седмица». Основной целью мероприятия под открытым небом являлось не только масленичное веселье с блинами и чаем, но и благотворительная раздача вещей.

Сестричество милосердия святой равноапостольной Марии Магдалины в течение года принимает одежду, продукты питания, оборудование для инвалидов — все, что может потребоваться самой материально незащищенной категории населения. По четвергам пестречинцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают горячую пищу. Ежемесячно сестры развозят по домам малоимущих пестречинцев вещи, поступившие на гуманитарный склад. В настоящее время под опекой сестричества находятся несколько семей.

Перед Великим постом имеется возможность для общения и угощения на открытой площадке в центральной части села. Свои блины по традиции приносили и прихожане. В ходе акции раздали около 500 блинов. Кроме того, нуждающимся вручили куртки, пальто, теплую одежду. В тот же день отправили вещи в реабилитационный центр «Ковчег» в деревне Русские Казыли.

«Седмица стала щедрой благодаря пестречинцам, не пожалевшим для нуждающихся вещей и продуктов. Сестричество с Божией помощью лишь распределяет то, что жертвуют люди, причем среди жертвователей есть не только православные, но и лица иного вероисповедания. Помочь может каждый. Провести благотворительную акцию нам помогли несколько прихожан: они собрали и доставили оборудование, а затем вернули его в храм», — рассказывает настоятель Никольского прихода села Пестрецы иерей Владимир Трушков.

Дата: 23 февраля 2018