Назад

Анонс богослужений митрополита Феофана в среду-субботу Страстной седмицы

Анонс богослужений митрополита Феофана в среду-субботу Страстной седмицы

4-7 апреля 2018 года, в среду-субботу Страстной седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит череду богослужений в храмах города Казани.

4 апреля, в Великую Среду, архипастырь возглавит Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском соборе столицы Татарстана. Начало богослужения в 8.30.

5 апреля, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, Литургию святителя Василия Великого владыка Феофан совершит в храме преподобного Серафима Саровского города Казани. Начало богослужения в 8.30.

Вечером 5 апреля, в канун пятницы Страстной седмицы, митрополит Феофан возглавит утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Петропавловском соборе Казани. Начало богослужения в 17.00.

6 апреля, в Великий Пяток, Его Высокопреосвященство совершит вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Никольском кафедральном соборе Казани. Начало богослужения в 14.00.

Вечером 6 апреля, в канун Великой Субботы, владыка Феофан совершит утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Богородицком монастыре города Казани. Начало богослужения в 17.00.

7 апреля, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит вечерню с чтением 15 паримий и Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 8.00.

О времени и месте Пасхального богослужения главы Татарстанской митрополии будет сообщено дополнительно.

Дата: 03 апреля 2018