Назад

Встреча «Речь как искусство» в Духосошественской церкви Казани

Встреча «Речь как искусство» в Духосошественской церкви Казани

6 октября в Духосошественском храме Казани в рамках курса «Женская традиционная культура» состоится встреча с Варварой Осиной.

Гостья — выпускница Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова, педагог по вокалу, концертмейстер, лауреат всероссийских вокальных конкурсов, солистка вокального трио «Брэдбери».

«Наше ораторское искусство начинается со школьной скамьи. Каждый человек в своей жизни так или иначе выступал в роли оратора: читал стихотворение или доклад, проходил собеседование и т. д. Артикуляция — одна из важных задач, которая стояла перед ним в эти моменты. Согласитесь, публике приятно смотреть на улыбающегося и уверенного в себе человека», — объяснила выбор темы организатор курса Анастасия Шишова.

На субботнем занятии слушатели вспомнят дыхательную гимнастику Стрельниковой, разомнут речевой аппарат, а также выступят в роли актеров.

Мероприятие состоится в субботу, 6 октября, в 19:00 в трапезной храма (ул. Миннулина, 21). Примерный размер пожертвования — 150 рублей.

Мероприятие можно посетить с маленькими детьми. Во время лекции они будут находиться в игровой комнате под присмотром профессионального педагога.

Дата: 06 октября 2018