Назад

В учебных заведениях Елабуги прошли встречи, посвящённые добродетели трезвения

В преддверии Великого поста в Елабуге был проведен специальный курс по освобождению от алкогольной, табачной и других видов наркотических зависимостей. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла данное мероприятие при поддержке Молодёжного центра "Барс" организовало для елабужан общество "Трезвение" при Спасском соборе.

В дни проведения спецкурса, ведущий встреч - Владимир Фахреев - руководитель Реабилитационного центра им Т. Шайхуллина г.Альметьевск и клуба "Трезвый Альметьевск, провел интерактивные занятия по профилактике употребления психоактивных веществ для обучающейся молодёжи образовательных учреждений города.

Занятия были проведены со студентами Елабужского института КФУ, учащимися школ №3 и №6.

В рамках проведения встреч с учащимися, участники затронули актуальную тему: "Как не стать на путь наркомании и сохранить трезвость" и другие.

На память для дополнительного изучения темы в конце встреч участники получили просветительские буклеты.

17 марта 2024 года, после богослужения в Спасском соборе трезвенные соратники собрались в помещении благотворительного фонда  "Благомир", где состоялось заключительное мероприятие в рамках спецкурса под названием "Начало Трезвой жизни!".

За весомый вклад в проведение спецкурса, интерактивных занятий по профилактике употребления ПАВ для учащейся молодёжи г. Елабуга, за поддержку деятельности общества "Трезвение" при Спасском соборе Владимиру Фахрееву, была вручена благодарность от благочинного Елабужского округа иеромонаха Кирилла (Забавнова).

В свою очередь Владимир Фахреев отметил благодарственным письмом общество "Трезвение" при Спасском соборе за активную жизненную позицию в области продвижения трезвости в г.Елабуга.
 

Дата: 25 марта 2024
Автор: Спасский собор г. Елабуга ВК