• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Новости викариатства
      __/novosti_blagochiniya/novosti/__
  • При участии прихожан Спасского собора в исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы
Назад

При участии прихожан Спасского собора в исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

80 стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона. Стенды были изготовлены отделом по тюремному служению Казанской епархии.

На каждом стенде представлена информация о Святой Троице, подготовке к церковным таинствам, о ношении нательного креста, о принятии святой воды, просфор, антидора и артоса, о поминовении родных и близких. Изучать представленные материал в помещениях пенитенциарных учреждений будут осужденные и следственно-арестованные.

Руководство УФСИН России по РТ выразило благодарность духовенству и мирянам Татарстанской митрополии за поддержку людей, находящихся в местах лишения свободы, за сотрудничество в просветительской и воспитательной деятельности. Во встрече с представителями УФСИН приняли участие руководитель епархиального отдела по тюремному служению, представитель Общественного совета при УФСИН России иерей Евгений Гаврилкин и руководитель АНО «Центр социальной помощи «Благовещение» Майя Шильникова.

В проекте приняли участие прихожане Спасского собора Елабуги Сергий и Константин.

Дата: 04 апреля 2024
Автор: Спасский собор г. Елабуга ВК