Назад

«Сеем разумное, доброе, вечное»

28 октября в детской Воскресной школе «Истина», функционирующей при Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре, прошел необычный урок — Урок милосердия. Его провели совместно с преподавателями школы сестры милосердия, состоящие в елабужском Сестричестве милосердия в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны (Романовой) и несущие, вот уже почти восемь лет, людям добро и теплоту своей души.

Мероприятие это было приурочено ко дню памяти св. прп. мч. великой княгини Елисаветы, совершаемой Святой Православной Церковью 1 ноября по новому стилю.

Сестры милосердия рассказали воспитанникам школы о своей разнообразной деятельности, познакомили их с житием великой княгини Елисаветы, подарив каждому из них на молитвенную память красочные небольшие книжечки с кратким житием преподобномученицы.

А в завершении урока ребята, вместе со своими родителями и наставниками, посмотрели интересный и познавательный слайд-фильм елабужского благочиния «Общество сестер милосердия в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны», благодаря которому наглядно познакомились с деятельностью сестричества и полюбовались родным любимым городом – благословенной Елабугой, с ее многовековыми величественными храмами и чарующими пейзажами.

Также в этот день сестры показали кукольный спектакль для детей из поселка Малореченский

Дата: 05 ноября 2018 Источник: Информационная служба Елабужского монастыря

Похожие новости