Назад

Премьера кукольного спектакля в воскресной школе Елабуги

27 января, в день отдания праздника Богоявления, в воскресной школе «Лествица» прихода Покровского собора города Елабуги состоялась премьера кукольного спектакля.

Замечательная сказка была подготовлена силами членов Елабужского сестричества милосердия в честь прмц. великой княгини Елисаветы и родителей маленьких прихожан Покровского храма. Три месяца по благословению настоятеля Покровского собора иерея Симеона Лепихина коллектив готовился к выступлению, учили роли, репетировали. Своими руками были сделаны куклы, продумано музыкальное сопровождение. В изготовлении декораций помогли воспитанники детской художественной школы г. Елабуги.

После окончания Божественной литургии на премьерный показ собрались учащиеся воскресной школы, родители ребят, а также прихожане Покровского собора, Завороженно следили зрители за судьбой героев, смеялись и переживали вместе с ними. Спектакль получился интересным, и главное — очень поучительным, не только для ребят, но и для родителей.

По завершении представления руководитель Сестричества милосердия и главный вдохновитель кукольного театра Лариса Гуслистова представила зрителям участников спектакля и поблагодарила гостей за внимание.

Дата: 28 января 2019
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния

Похожие новости