Назад

7 января в Русском Никольском состоится праздник русской культуры

7 января в Русском Никольском состоится праздник русской культуры

7 января, в праздник Рождества Христова, храм святителя Николая Чудотворца в селе Русское Никольское организует праздник русской культуры. На праздник приглашаются все желающие.

В организации мероприятия участвуют все жители села. Дети и взрослые учат христианские колядки. В Доме культуры проходят репетиции кукольного театра, а в музее «Русское подворье» готовят мастер-класс по хлебопечению.

Специально к празднику организаторы шьют дореволюционную деревенскую одежду и изготавливают инвентарь для старорусских забав, в том числе командные ходули. 

Гостей праздника ждут хоровод с народными песнями, каток, горки, уха, борщ, гречка по-купечески, блины, чай из угольных самоваров, а также фермерская ярмарка натуральных продуктов. Кроме того, у них будет возможность посетить Архиерейское озеро в Тарлашах.

«„Рождество в Никольском“ — традиционный русский праздник, напоминающий людям о забытых дореволюционных традициях. Мероприятие будет интересно всем, кто интересуется русской культурой», — говорит настоятель Никольского храма иерей Ярослав Филиппов.

Партнерами проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, выступают Центр русского фольклора, музей «Русское подворье» и строительная компания «Добрая».

С подробностями можно ознакомиться, перейдя по ссылке: vk.com/rozhdestvo_v_nikolskom.

Контактный телефон: +7 (919) 692-93-46 (иерей Ярослав Филиппов)

Дата: 02 января 2020