Назад

Никольский приход села Пестрецы объявляет конкурс «Чадо церковное»

Никольский приход села Пестрецы объявляет конкурс «Чадо церковное»

В канун Дня Крещения Руси приход святителя Николая Чудотворца в селе Пестрецы объявляет конкурс рассказов «Чадо церковное», посвященный личному опыту воцерковления.

Участники конкурса должны записать свои рассказы на видео.

В настоящее время приход осваивает сервис IGTV в социальной сети Instagram — именно там и будут размещаться рассказы конкурсантов.

«В преддверии дня Крещения Руси мы предлагаем всем желающим поучаствовать в конкурсе рассказов о личном опыте воцерковления. Расскажите, что заставило вас обратиться к Богу. Святитель Киприан Карфагенский говорил: „Тот не может уже иметь Отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь“. Ваши рассказы о вере, возможно, приведут людей в храм», — говорит настоятель Никольского храма села Пестрецы иерей Владимир Трушков.

Вертикальное видео должно иметь разрешение 1920х1080 пикселей. Длительность видеозаписи — от 1 до 10 минут.

Участники конкурса должны рассказать о личном опыте воцерковления. Возрастные ограничения отсутствуют. В ролик можно включать различные фото- и видеоматериалы, имеющие отношение к воцерковлению. В оригинальных файлах должны отсутствовать музыка и заимствованные видеоматериалы.

Получив файлы, работники прихода произведут монтаж с использованием лицензионной музыки и визуальных эффектов.

Информация о конкурсе в интернете сопровождается хештегом #чадоцерковное. Готовые ролики разместят в IGTV в аккаунте instagram.com/HramPestretsy. Конкурсанты в срок до 26 июля должны сообщить организаторам конкурса свои имя и фамилию, номер телефона и адрес личного аккаунта в Instagram, а также прислать ссылки на файлы или папки в облачных сервисах (Яндекс.Диск, Облако Mail.Ru, Google.Drive, DropBox) на электронный адрес it@pestretsy.ru, в группу в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/bogohranimaja) или директ аккаунта в Instagram @HramPestretsy. Участники конкурса также могут воспользоваться мессенджером WhatsApp (+79274172535).

Приход приветствует репосты готовых роликов с хештегом #чадоцерковное.

28 июля, в День Крещения Руси, автор лучшего рассказа получит приз с дарственной надписью. Церемония вручения состоится в церкви святителя Николая Чудотворца села Пестрецы после молебна (ориентировочно в 10:30).

Победителя конкурса определит настоятель храма священник Владимир Трушков. Если победитель не сможет присутствовать на церемонии вручения, то приз будет отправлен почтой (победителю конкурса необходимо сообщить почтовый адрес).

28 июля в 10:00 в приходском аккаунте instagram.com/HramPestretsy будет опубликован ролик учредителя конкурса, посвященный личному опыту воцерковления.

Дата: 14 июля 2020