• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • Соболезнования митрополита Кирилла в связи с кончиной почётного настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Большое Фролово схиигумена Серафима (Костина)
Назад

Соболезнования митрополита Кирилла в связи с кончиной почётного настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Большое Фролово схиигумена Серафима (Костина)

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной почётного настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Большое Фролово схиигумена Серафима Благочинному и Буинского церковного округа Казанской епархии протоиерею Иоанну Ткачуку Родным, близким и духовным чадам почётного настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Большое Фролово схиигумена Серафима (Костина) Дорогие отцы, братья и сёстры! Выражаю Вам искреннее соболезнование в связи с кончиной старейшего клирика Казанской епархии, ревностного служителя алтаря Господня схиигумена Серафима Более 40 лет отец Серафим отдал служению Матери-Церкви и народу Божьему. За эти годы им многое сделано для сохранения православной веры во всей её чистоте и неповрёжденности. Более 30 лет настоятель Казанского храма села Большое Фролово, отдавая все свои силы, духовный опыт, знания и таланты, имел непрестанное попечение о спасении вверенного его заботам стада Христова. Священник многое сделал для устроения приходской жизни, за добрым советом и утешением к нему тянулась многочисленная паства не только из Татарстана, но и из соседних регионов. Схиигумен Серафим был яркой, одарённой многими талантами личностью, и вся его жизнь стала достойным примером следования высокому пастырскому призванию. На долю почившего выпало немало жизненных испытаний, которые он преодолевал, укрепляемый глубокой верой в Господа. Казанская епархия потеряла доброго священнослужителя, а благочестивая паства — любящего и мудрого духовного отца, полагавшего жизнь за други своя. Милостивый Христос Вседержитель да примет душу его в селениях праведных, «идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная». Царство Небесное и вечная память новопреставленному схиигумену Серафиму! С искренними соболезнованиями, +Кирилл, митрополит Казанский и Татарстанский

Дата: 18 января 2021