Назад

Анонс служения митрополита Феофана в праздник явления Казанской иконы Богородицы

Анонс служения митрополита Феофана в праздник явления Казанской иконы Богородицы

20-21 июля 2018 года в Татарстанской митрополии пройдут праздничные мероприятия по случаю очередной годовщины явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Центром торжественных богослужений станет столица Татарстана.

20 июля, в канун праздника, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря Казани. Начало богослужения в 17.00.

21 июля, в день празднования явления Казанской иконы Богородицы, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало чтения часов в 8.30. Встреча архиерея в 9.00.

По окончании Литургии верующие примут участие в традиционном крестном ходе к месту обретения чудотворного образа — мимо входа на станцию метро «Кремлёвская» по улицам Баумана (вдоль Площади Тысячелетия), Батурина, Карла Маркса, Миславского, Большая Красная.

Завершится крестный ход молебном на территории Казанского Богородицкого монастыря у воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери.

Дата: 17 июля 2018