Назад

Молодежь районного центра Тюлячи совершила паломническую поездку в Казань

Молодежь районного центра Тюлячи совершила паломническую поездку в Казань

3 января для молодых прихожан Покровского храма районного центра Тюлячи была организована паломническая поездка по святым местам Казанского края. Программа поездки включала в себя посещение Раифского Богородицкого мужского монастыря и Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Помимо этого, паломники посетили с экскурсией Казанскую духовную семинарию.

Некоторые участники поездки впервые посетили древние обители и казанскую духовную школу. «Мне очень понравились семинарский храм, учебные классы, спортивный зал и современный компьютерный класс. Было бы интересно учиться в таком учебном заведении, где можно разносторонне развиваться», — поделился своими впечатлениями Никита Зинич.

Настоятель Покровского храма иерей Алексий Павлов отметил, что подобная поездка для местной молодежи была организована впервые.

«Нашей главной задачей было показать молодежи, что Церковь — это живой организм. Хотели показать, что церковная жизнь интересна и увлекательна. Поэтому мы решили ознакомить ребят с древними обителями и духовной школой, а также дать им возможность прогуляться по вечерней столице», — рассказал священник.

Прихожане Покровского храма выражают благодарность настоятелям монастырей, руководству семинарии и организаторам паломнической поездки и экскурсий.

Дата: 04 января 2019