Назад

Глава Татарстанской митрополии встретился с начальником Казанского высшего танкового училища

Глава Татарстанской митрополии встретился с начальником Казанского высшего танкового училища

6 марта 2019 года в здании Казанского епархиального управления состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с начальником Казанского высшего танкового командного училища генерал-майором Кириллом Кулаковым.

Глава Татарстанской митрополии поздравил Кирилла Денисовича с исполнившимся в этом году 100-летием военного учебного заведения. В рамках празднования памятной даты в училище были организованы научные, просветительские и культурные мероприятия, посвященные истории военной школы.

Участие в памятных событиях приняли, в том числе, представители Казанской епархии. В рамках торжеств состоялось награждение генерал-майора Кирилла Кулакова епархиальной медалью Казанской иконы Божией Матери III степени.

В ходе беседы Его Высокопреосвященство отметил, что между Казанской епархией и руководством военной школы сложились дружеские отношения, цель которых — воспитание будущих офицеров в духе патриотизма. Священнослужители принимают участие в важных событиях жизни военной школы, сопровождают курсантов в учебных трудах, помогают укреплять традиции одного из старейших военных училищ России.

Начальник танкового училища поблагодарил владыку Феофана за высокую церковную награду и ценный дар — икону Божией Матери «Казанская», которую передали училищу в рамках празднований от имени главы Татарстанской митрополии. Кирилл Денисович выразил уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии училища с Русской Православной Церковью. Он также отметил, что совместная работа священнослужителей и офицерского состава способствует обогащению духовной и нравственной жизни военнослужащих, развивает милосердие и веротерпимость.

В завершение встречи ее участники сделали памятную общую фотографию.

Дата: 06 марта 2019