Назад

Казанский приход организует мероприятия, посвященные празднованию Масленицы

Казанский приход организует мероприятия, посвященные празднованию Масленицы

10 марта, в канун Великого поста, казанский приход Сошествия Святого Духа проведет праздник «Масленица».

В праздничных мероприятиях примут участие приходская фольклорная студия «Духов день», преподаватели православной гимназии имени святителя Гурия Казанского и родители учащихся, а также прихожане казанских храмов.

Праздник начнется с Божественной литургии в Духосошественском храме. После богослужения на территории прихода состоится чаепитие с блинами и сладостями, приготовленными прихожанами. Затем праздник переместится на площадку для проведения массовых мероприятий, находящуюся около коттеджного поселка «Примавера».

Участников праздника ждут спортивные состязания; конкурсы, подготовленные городским казачьим обществом; конные прогулки; катание с ледяной горы; штурм снежной крепости. Участники фольклорной студии исполнят старинные русские песни и организуют игры и танцы.

До места проведения праздничных мероприятий можно будет добраться на автобусах. Отправление от Духосошественского храма в 11:30.

Желающие добраться на личном транспорте могут отправить сообщение на номер +7 960 051-38-53, воспользовавшись мессенджером WhatsApp. После этого организаторы вышлют геометку.

Вход на мероприятие свободный.

Дата: 08 марта 2019