• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • В Татарстанской митрополии состоятся торжества по случаю 440-летия обретения Казанской иконы Богородицы
Назад

В Татарстанской митрополии состоятся торжества по случаю 440-летия обретения Казанской иконы Богородицы

В Татарстанской митрополии состоятся торжества по случаю 440-летия обретения Казанской иконы Богородицы

20-21 июля 2019 года в Татарстанской митрополии пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 440-летию явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Центром торжественных богослужений станет столица Татарстана.

20 июля, в канун праздника, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря Казани. Начало богослужения в 17.00.

21 июля, в день празднования явления Казанской иконы Богородицы, сонм архипастырей и духовенства совершат Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало чтения часов в 8.30. Встреча главы Татарстанской митрополии в 9.00.

По окончании Литургии верующие примут участие в традиционном крестном ходе к месту обретения чудотворного образа. В этом году молитвенное шествие пройдет по улицам Кремлевская, Чернышевского, Профсоюзная, Баумана (вдоль Площади Тысячелетия), Батурина, Карла Маркса, Миславского, Большая Красная.

Завершится крестный ход торжественным молебном на территории Казанско-Богородицкого монастыря у воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери.

Дата: 17 июля 2019