Назад

О чем говорят бесы на отчитках

1. Наш князь как даст нам задание – так мы сразу же идем исполнять, а вы христиане пока раскачаетесь – на повеления Божии… 

2. Ни в ком не замечаю борьбы с нами, стоит только вложить мысль греховную, как её тут же принимают. Я и под видом смирения внушаю гордость. "Смиряюсь", когда предлагают – сыграть в карты или Пост – нарушить… Если с разрешения архиереев отпевают самоубийц и опившихся, всё равно – души их наши. 

3. Мне бы хотелось, чтобы все верующие так говорили: "Молиться – нет времени… В храм ходить – некогда, дел много…" или: "Муж – не пускает…", или: "Гости – приехали…" Мы вам сколько угодно отговорок найдем. 

4. Люблю таких верующих, которые сегодня помолятся усердно, вычитают всё своё молитвенное правило, а завтра или сокращают его, или оставляют. 

5. Мы записываем каждую худую мысль, с которой вы согласились, посочувствовали ей и ставим в хартии (Так бесы называет досье на нас). Мы записываем каждое ваше дурное слово. 

6. Не люблю книги и поучения святых отцов. Все в них – против нас написано. Мы день и ночь учим осуждать священников. Терпеть не могу когда священники на исповеди, объясняя и спрашивая, грехи вытягивают из людей. Златоуста не люблю, он многих – научил молиться 

7. Очень тяжело мне покаяние подробное. Очень нравится нам – Общая Исповедь! Я бы двадцать четыре часа в день бы ходил! Никакого греха не надо говорить и стыда не надо испытывать. 

8. Мы внушаем оставлять всё – "на Потом". Потом – почитаете молитвы, потом – Евангелие, потом – в храм сходите, потом и доброе дело – сделаете, потом – покаетесь. Если – успеете. 

9. Молитва "Задержания" мне очень мешает осуществлять мои планы. Очень люблю непослушание, хотя и на волосок его – и то мне нравится. 

10.Ненавижу тех, кто читает Псалтирь, особенно ночью. Не люблю довольных любой пищей. Это я вас учу – разбираться и капризничать. 

11. Люблю таких верующих, которые сегодня помолятся усердно, вычитают все свое молитвенное правило, а завтра либо сокращают его, или оставляют. Когда Страшный Суд будет, все встанут, возьмут свои кресты с могил и пойдут на суд. А те, у кого крестов не будет, как думаешь, куда пойдут? 

12. Это мы внушаем вечернее правило – не читать! Как ты думаешь, если человек уснет, не помолившись, да умрет – куда его душа пойдет? В рай, что ли? А! Грешите и каетесь? Всех бы вас разорвал!… Это мы внушаем ропот даже на погоду. 

13. Особенно не люблю – из Луки двенадцатую главу! Вы холеные, начёсанные, выбритые, разодетые – все мои! Тремя грехами мы сейчас взяли весь мир: блудом, богатством и пьянством. 

14. Все веры, кроме Православной, все у нас – в Аду находятся. Люблю женщин с золотыми серьгами в ушах, на высоких каблуках, в коротких юбках и мужских брюках. Очень боюсь тех, кто добрые дела в тайне оставляет, я учу все выставлять на показ. Кто за врагов молится – тот нас с ног сшибает. Когда человек кается, тогда сети – наши разрушаются. 

15. Многие каются, а от греховных дел – не отстают. Через покаяние грехи в наших хартиях стираются, но большие грехи, только – через слезное покаяние. 

16. Стоят в храме, а думают о доме! А я то рад и в хартию пишу! В мирские книги, журналы и газеты мы поместили изображения ваших святых! А рядом из черной магии заговоры пустили! Вот и ставят люди свои кастрюли и чашки на угодников Божиих, а то и вообще выкидывают в уборную и на помойку. 

17. Это мы на молитве наводим на вас – сон, уныние, лень, чтобы отвлечь вас от беседы с Богом. Это мы устраиваем – ссоры между людьми. Люблю тех, кто крестясь кладет – крест кое-как. 

18. Люблю когда в храм приходят женщины накрашенные и без платков. Люблю жадных до духовных книг. Сами не читают и другим не дают. Люблю, когда выбалтывают то, что сказал на исповеди священник. Радуюсь, когда на могилах ставят памятники, а не кресты, вешают фотографии, а не иконы. 

19. Как мы отнимаем Благодать, когда вы идете из храма, особенно после причащения? Мы внушаем – зайти к кому-нибудь, или посылаем человека с разговорами о мирском. Вот вы и идете с мирскими мыслями, забыв о том, что вы слышали в храме. Так и отнимается Благодать. 

20. У курильщиков не только дым мой, но и огонь. Но особенно мы действуем через телевизор – телевизор вот вся твоя – "святыня" Не люблю тех, кто осознает свое недостоинство. Да, кто сейчас такие чувства и мысли имеет? Духовные книги – лучшая милостыня. Никому об этом не говори. 

21. Люблю таких, которые подходят причащаться – без нательных крестов, не прочитав молитвенного правила, не простив обидчиков. Исповедуются во грехах, а от причин не уходят. Люблю, когда верующие за советами идут сначала к одному, а от него к другому священнику, особенно – к неопытному, который с истины сбивает. 

22. Сейчас многие с низших мытарств к нам – в ад идут, за осуждение других (особенно священников и монахов). И чревоугодников много: все любят – поесть и попить повкуснее. Они и не каются в этом; придут в храм, на лавочку сядут и говорят о мирском. У них и мысли нет, чтобы покаяться. Родители не отучают детей от худого, так до старости они и останутся – в злых привычках. 

23. Во многих церквах я чувствую себя вольготно: там, где верующие – разговаривают, ведут себя, как на базаре. У тебя я стою на второй ступеньке, дальше не могу войти. У о.Петра. я стою на улице, мне страшно даже – к притвору приблизиться. У некоторых нерадивых батюшек, которые, например, выпьют да идут служить, я бываю – и на краешке алтаря. 

24. Наши священники сбивают – истинных священников, наши монахи сбивают – истинных монахов, наши верующие – сбивают истинных верующих. Встречи и доклады для духовенства тоже мы устраиваем, отнимаем у них святые мысли, только бы о Боге и о спасении души не думали, забиваем их головы всякой пустотнёй. 

25. Нравится мне, когда напоказ чётки носят, губами шевелят, демонстрируя, что молятся. И ещё – когда говорят или показывают, чем пожертвовали. – Угождают мне те, которые говорят: "Бог милосерден, и то и другое можно".

Дата: 16 ноября 2016