Назад

Престольный праздник в Елабужском монастыре

17 декабря в Елабужском Казанско-Богородицком монастыре торжественно отметили  престольный праздник  - день памяти святой великомученицы Варвары.

В далеком IV веке в городе Илиополе воссияла своей горячей верой новая святая исповедница и великомученица – Варвара. В православном мире всем известна чудесная сила этой святой и, наверное, поэтому почти в каждом православном храме находится икона с ее изображением, к которой многие верующие обращаются с верой и молитвой о помощи и заступлении.

С особой любовью все православные чтят день памяти святой Варвары, ведь для многих это одна из самых почитаемых и любимых святых. А для Елабужского Казанско-Богородицкого монастыря день памяти святой исповедницы и великомученицы особый – в этот день в обители отмечается престольный праздник. Дважды в год, 16 и 17 декабря, в Варваринском храме проходят всенощное бдение и праздничное богослужение в честь памяти святой Варвары, на которые собираются все почитающие образ и память этой святой великомученицы.

Дата: 17 декабря 2019 Источник: ВК Казанско-Богородицкий женский монастырь Елабуга