Назад

Детское Рождество в сельском храме Менделеевского района

Необычное Рождество каждый год дарят детям в храме в честь Владимирской иконы Божьей Матери села Монашева Менделеевского района. Вот и в этом году 8 января, после Рождественского праздничного Богослужения в ночь на 7 января, пришла пора поздравить с Рождеством Христовым и юных прихожан, воспитанников сельской воскресной школы.  К празднику готовились задолго: под руководством преподавателей воскресной школы Людмилы Павловой и Натальи Яркеевой учили стихи и песни, знакомились с историей события. По сути, этот праздник стал в селе православным Новым годом, с ожиданием Рождественского чуда.

Утром праздничного дня дети и их родители собрались в здании воскресной школы на Рождественский утренник, где исполняли стихи и песни о Рождестве Христовом, а затем все вместе, за общим столом угощались чаем со сладостями. Напоследок каждый из детей получил свой Рождественский подарок - кулек со сладостями.

А какое Рождество без зимних забав? По окончании праздничного чаепития все дружно пошли кататься со знаменитой в Монашево горки, которую поэтично называют Яблоневый сад. Замечательная зимняя погода, обилие снега, красота окружающей природы и возможность провести время родителям и детям вместе в святой праздничный день - дают особую радость, настраивают на благие помыслы и дела. Домой возвращались уже ближе к вечеру, уставшие и промокшие, но довольные и счастливые.

Таким стал для воспитанников воскресной школы села Монашево нынешний праздник Рождества Христова, который в очередной раз показал нам суть великого христианского события, когда родился Господь наш Иисус Христос и мы можем снова с радостью и благоговением сказать другу важные слова "С Рождеством Христовым!".

Дата: 23 января 2020
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния