Назад

В эфире – православный час

..13 февраля 2005 года жители Агрыза и Агрызского района впервые услышали позывные православного часа на Радио Агрыз.

Составление программы, подготовка записи, многодневный совместный труд сотрудников радио, протоиерея храма прп. Сергия Радонежского Андрея Ехлакова, главного составителя и вдохновителя (по сей день) Любови Молчановой, юных помощников Сергея Молчанова (сегодня он иерей Сергий), Маргариты и Татьяны Кузьминых стали итогом выхода православной передачи. В те, казалось бы, недалекие времена студия не была еще оснащена современным оборудованием, поэтому все передачи создавались буквально в ручном режиме и записывались по несколько часов.

Было нелегко, но очень интересно работать и создавать совершенно новую по формату передачу. В то время мы стали первопроходцами, одними из самых первых творцов православной программы в масштабе нашей республики.

Сегодня радиожурнал «Свет Православия» – это популярная и любимая передача, имеющая свою многочисленную аудиторию, слушателей всех возрастов. За свои 15 лет православный час претерпел большие изменения, стала многообразней, содержательней. Здесь и православные рассказы, проповеди, песнопения, жития святых, детские православные сказки, передачи в кругу семьи и т.д.

В преддверии юбилея хочется пожелать, чтобы и впредь звучал в эфире православный час!

P.S. Радиожурнал «Свет Православия» выходит на Радио Агрыз два раза в неделю, в четверг и воскресенье, в 12 часов. Не пропустите!

Дата: 31 января 2020
Автор: Миляуша КАРАМОВА
Источник: Агрызские вести