Назад

В Спасском соборе Елабуги встретились соратники обществ трезвости из разных городов

9 марта состоялась дружеская встреча представителей обществ трезвости из нескольких городов: Елабуги, Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы. Соратники Елабужского общества всегда с удовольствием встречают гостей в храме, рассказывают о его истории, проводят экскурсии по достопримечательным местам города. Да и показать есть что. Сам Спасский собор – памятник истории и архитектуры 19 века, переживший многие радостные и печальные события в истории страны, но выстоявший и сегодня открытый как для прихожан, так и для многочисленных туристов.

Для приехавших коллег тоже была проведена экскурсия по храму, а желающие смогли даже подняться на колокольню собора. А затем за постной трапезой все с удовольствием делились своим опытом и интересными наработками в деле по развитию трезвости в своих приходах.

Посещением Спасского собора культурная часть мероприятия не закончилась. После беседы гости отправились в Музей уездной медицины им. В.М. Бехтерева, где познакомились с историей становления уездной медицины в Елабуге, а также с жизнью известного русского врача, основателя первого института мозга в России Владимира Михайловича Бехтерева.

Нынешняя встреча принесла всем гостям новые впечатления, радость от общения, каждый смог узнать для себя что-то интересное. Под приятным впечатлением расстались соратники с надеждой на встречу уже нынешним летом.

Дата: 11 марта 2020
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния